Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665913, Иркутская область, Слюдянский район, поселок Новоснежная, улица Ленина, дом 2

Наш адрес
89085954731
Контактный номер
RSS
23.10.2020

Уважаемые граждане!

Информируем Вас о проведении конкурсного отбора на присуждение «Национальной молодежной премии «Будущее России», проводимого с целью выявления и поддержки молодых граждан РФ за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

23.10.2020

вводимые при наступлении «ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА»

В этот период запрещается: - сжигать сухую траву на приусадебных участках, полях, полянах в лесу или возле жилых домов; - складировать вблизи жилья отходы и мусор; - бросать непотушенные спички и окурки; - оставлять на солнце тару с горючими газами, также бутылки или осколки стекла, которые могут тать зажигательными линзами; - разводить костры; - оставлять без присмотра топящиеся печи; - готовить еду на углях.

23.10.2020

ПАМЯТКА О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ПОЖАРОВ В БЫТУ

Если ознакомиться со статистикой пожаров, то можно смело сказать, что большая часть пожаров в быту происходит из-за пренебрежительного или халатного отношения населения к Правилам и нормам пожарной безопасности. Реже – из-за незнания этих же самых Правил. Придерживаясь наших рекомендаций, вы сможете значительно обезопасить себя и свое жилище от пожара.

23.10.2020

Перечень мер поддержки МСП при коронавирусе

Какие сферы признаны наиболее пострадавшими? ● авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; ● культура, организация досуга и развлечений; ● физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; ● деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; ● гостиничный бизнес; ● деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; ● деятельность по организации конференций и выставок; ● деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

23.10.2020

Правила поведения на водных объектах

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, на пикники.

23.10.2020

Статья по правовому просвещению граждан: Разъяснение законодательства об уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) или за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ) либо если лицо ранее было осуждено за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

23.10.2020

ПРОТОКОЛ Публичных слушаний по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки Новоснежнинского сельского поселения

Место и время проведения публичных слушаний: - п.Новоснежная: 19 декабря 2014 года в 12:00 часов в здании «СДК» п.Новоснежная; - п.Мурино: 19 декабря 2014 года в 15:00 часа в здании «СДК» п.Мурино

23.10.2020

Береги лес гражданин!

В России в результате лесных пожаров ежегодно повреждаются и гибнут тысячи гектаров леса, выбрасываются в атмосферу тысячи тонн продуктов горения, погибает фауна, снижаются защитные функции леса, уничтожаются лесные поселки, создается угроза для жизни людей. Это приводит к необходимости вкладывать значительные финансовые и материальные средства на их тушение. На территории лесного фонда РФ ежегодно регистрируется около 30 тыс. лесных пожаров.

23.10.2020

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавируса

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа: • высокая температура тела • головная боль • слабость • кашель • затрудненное дыхание • боли в мышцах • тошнота • рвота • диарея

23.10.2020

О проведении судебно-медицинской экспертизы умерших.

К великому сожалению порой так случается, что смерть приходит в наш дом. Это печальное событие трудно пережить во всех отношениях; мало того, что тяжело смириться с уходом близкого человека, так еще необходимо организовать похороны и поминальный стол. Как и все в жизни, эта ее печальная часть имеет, если так можно вы-разиться, «законодательное измерение». Это означает, что ряд вопросов, связанных с отправлением человека в последний путь, урегулирован зако-ном.

23.10.2020

О проведении акции «Безопасный лед»

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, а также проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в периоды с 25 ноября по 1 декабря, 23 по 29 декабря, 27 января по 2 февраля, 24 февраля по 1 марта 2020 года на территории Иркутской области проводится акция «Безопасный лед» (далее – акция).

23.10.2020

Уважаемые жители и гости Слюдянского района!

в период с 23 по 29 декабря 2019 года на территории Иркутской области проводится II этап акции «Безопасный лед» в целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, а также проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах. Водители, допустившие выезд на лёд вне ледовой переправы, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законом Иркутской области от 29.12.2007 N 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».

23.10.2020

04 мая в 10-00 часов в СДК состоятся публичные слушания по проекту решения Думы «Об исполнении бюджета Новоснежнинского муниципального образования за 2015год» С проектом решения Думы «Об исполнении бюджета Новоснежнинского муниципального образования за 2

20 декабря 2019г. в 14-00 часов в здании СДК п.Новоснежная состоятся публичные слушания по рассмотрению проекта решения Думы «Об утверждении бюджета Новоснежнинского муниципального образования на 2020год и плановый период 2021 и 2022годов»; принятию Перечня мероприятий проекта «Народные инициативы» на 2020 год С проектом решения Думы «Об утверждении бюджета Новоснежнинского муниципального образования на 2020год и плановый период 2021 и 2022годов» можно ознакомиться в библиотеке п.Новоснежная. Предоставление замечаний и предложений: Направляются в письменном виде либо непосредственно в адрес администрации Новоснежнинского сельского поселения в срок до 20 декабря 2019 года по адресу: п.Новоснежная, ул.Ленина,д.2 с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ежедневно, за исключением выходных дней. Администрация Новоснежнинского МО Уважаемые жители п.МУРИНО! 20 декабря 2019г. в 11-00 часов в здании СДК п.Мурино состоятся публичные слушания по рассмотрению проекта решения Думы «Об утверждении бюджета Новоснежнинского муниципального образования на 2020год и плановый период 2021 и 2022годов»; принятию Перечня мероприятий проекта «Народные инициативы» на 2020 год С проектом решения Думы «Об утверждении бюджета Новоснежнинского муниципального образования на 2020год и плановый период 2021 и 2022годов» можно ознакомиться в библиотеке п.Мурино. Предоставление замечаний и предложений: Направляются в письменном виде либо непосредственно в адрес администрации Новоснежнинского сельского поселения в срок до 20 декабря 2019 года по адресу: п.Новоснежная, ул.Ленина,д.2 с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ежедневно, за исключением выходных дней. Администрация Новоснежнинского МО

23.10.2020

Уважаемые жители п.НОВОСНЕЖНАЯ!

04 мая в 10-00 часов в СДК состоятся публичные слушания по проекту решения Думы «Об исполнении бюджета Новоснежнинского муниципального образования за 2015год» С проектом решения Думы «Об исполнении бюджета Новоснежнинского муниципального образования за 2015 год можно ознакомиться в библиотеке п.НОВОСНЕЖНАЯ. Администрация

23.10.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с пятнадцатилетием со дня создания Всероссийской политической Партии «Единая Россия», Руководством Партии принято решение о проведении декады личного приема граждан с 21 ноября по 01 декабря 2016года.

23.10.2020

Уважаемые жители Новоснежнинского муниципального образования!

Приглашаем Вас принять участие в голосовании по оценке итогов работы органов местного самоуправления в разделе «Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Иркутской области» информационно-аналитической системы «Живой регион».

Наверх