Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665913, Иркутская область, Слюдянский район, поселок Новоснежная, улица Ленина, дом 2

Наш адрес
89085954731
Контактный номер

ПРОТОКОЛ Публичных слушаний по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки Новоснежнинского сельского поселения

Место и время проведения публичных слушаний:

- п.Новоснежная: 19 декабря 2014 года в 12:00 часов в здании «СДК» п.Новоснежная;

- п.Мурино: 19 декабря 2014 года в 15:00 часа в здании «СДК» п.Мурино

 

Председатель публичных слушаний:

Глава администрации Новоснежнинского сельского поселения – Молчанов Олег Николаевич

Секретарь публичных слушаний:

Главный специалист администрации Новоснежнинского сельского поселения – Киричек Елена Викторовна.

Докладчик:

Заведующий сектором, главный архитектор Управления стратегического и инфраструктурного развития администрации муниципального образования Слюдянский район – Шехин Алексей Витальевич.

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие 35 человек.

- поселок Новоснежная -19 человек

- поселок Мурино – 16 человек

         Способ информирования общественности:

Материалы проекта Правил землепользования и застройки Новоснежнинского сельского поселения и информационные объявления о проведении публичных слушаний были опубликованы в газете «Славное море» от 13.11.2014 года № 45(9379).

            С материалами проекта Генерального плана все желающие могли ознакомиться в администрации Новоснежнинского сельского поселения   по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, п.Новоснежная, ул.Ленина,2.       

Предмет слушаний:

Рассмотрение проекта Правил землепользования и застройки Новоснежнинского сельского поселения, разработанного специалистами ООО «Проектно-планировочная мастерская «Мастер-План».

Основание для проведения публичных слушаний:

Постановление администрации Новснежнинского сельского поселения от 15.10.2014г.   № 45а «О проведении публичных слушаний по проекту решения Думы Новоснежнинского сельского поселения « Об утверждении правил землепользования и застройки Новоснежнинского муниципального образования Слюдянский район Иркутской области».  

Порядок проведения публичных слушаний:

  1. Выступления:

Заведующего сектором, главного архитектора Управления стратегического и инфраструктурного развития администрации муниципального образования Слюдянский район – Шехина Алексея Витальевича по представленному для рассмотрения проекту Правил землепользования и застройки Новоснежнинского сельского поселения.

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

                В ходе публичных слушаний участники публичных слушаний были ознакомлены с проектом правил землепользования и застройки Новоснежнинского сельского поселения.

В ходе слушаний участникам слушаний было разъяснено, что правила землепользования и застройки являются нормативным правовым актом поселения, принятым в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», иными законами и нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами Иркутской области, Уставом, а также с учетом положений иных актов и документов, определяющих основные направления социально-экономического и градостроительного развития Новоснежнинского муниципального образования, охраны его культурного наследия, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

           Наименование документа говорит само за себя: как мы будем пользоваться землей поселения и как мы будем застраивать территорию.

Согласно ст.30 Градостроительного кодекса РФ Правила землепользования и застройки включают в себя 3 части:

-           Текстовая часть документа, где описан порядок применения Правил и внесения в них изменений. Порядок применения правил включает в себя описание полномочий органов местного самоуправления в регулировании землепользования и застройки территории поселения.

            -           Карта градостроительного зонирования Новоснежнинского сельского поселения и входящих в его состав населенных пунктов, с отображением границ территорий с особыми условиями использования.

            -           Градостроительные регламенты.

            На карте градостроительного зонирования устанавливаются границы территориальных зон. Границы территориальных зон должны отвечать требованию принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне. Формирование одного земельного участка из нескольких земельных участков, расположенных в различных территориальных зонах, не допускается. Территориальные зоны, как правило, не устанавливаются применительно к одному земельному участку.

            На карте градостроительного зонирования в обязательном порядке отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий, границы территорий объектов культурного наследия. Границы указанных зон могут отображаться на отдельных картах.

            В градостроительном регламенте в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются:

- виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства;

- предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

- ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством РФ.

 

Председатель публичных слушаний – Молчанов Олег Николаевич предоставил возможность участникам публичных слушаний задать интересующие их вопросы по Проекту.

Вопросов, замечаний и предложений от участников публичных слушаний, касающихся представленного проекта Правил землепользования и застройки не поступило. Итоги публичных слушаний:

Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки Новоснежнинского сельского поселения считать состоявшимися.

По результатам публичных слушаний Главе Новоснежнинского сельского поселения было рекомендовано принять решение о согласии с проектом правил землепользования и застройки   Новоснежнинского сельского поселения и направить его на утверждение    Думы   Новоснежнинского сельского поселения.

Настоящий протокол подлежит опубликованию в печатном издании «Вестник» Новоснежнинского муниципального образования и размещению на офицальном сайте Новоснежнинского сельского поселения в сети «Интернет».

           

 

Председатель публичных слушаний: _________________                      /О.Н.Молчанов

Секретарь публичных слушаний:     __________________                     /Е.В.Киричек

 

 

 

Наверх